총회기구

 
(1) 항존부서
1) 고시위원회

위원장
  : 송증복 서 기 : 김광수
위 원 : 김석형 이의철 김광렬 조종곤 윤종훈
2) 조정위원회

위원장 : 유영일    서 기 : 김대영
위 원 : 류종길 김주영 이경태
3) 심판위원회

위원장 : 장석민 서 기 : 김창완
심판위원 : 장석민 김창완 정태영
변호위원 : 박병주 안민구
기소위원 : 안도환 임재승
4) 헌법연구위원회

위원장 : 김기동 서 기 : 송평구
위 원 : 문민호 박찬순 김병곤
5) 연금관리위원회

위원장 : 이종길 서 기 : 허정기
위 원 : 김창수 박찬수 이정석
6) 이단사이비대책위원회

위원장 : 이대우 서 기 : 이중일
위 원 : 장영규 김천일 이용화 박해정
7) 선거관리위원회

위원장 : 김영근   서 기 : 장승기
위 원 : 이규연 노명섭 김위만
8) 신학교육정책위원회

위원장 : 조인상  서 기 : 윤석길
위 원 : 오명헌 허천회 황의정
9) 해외선교위원회

위원장 : 윤석형   서 기 : 조승수
위 원 : 김종수 차광일 곽철운 김천식
10) 국내선교위원회

위원장 : 김병호 서 기 : 오서택
위 원 : 강재원 문광수 한홍국
11) 사회선교위원회

위원장 : 조성호   서 기 : 구자민
위 원 : 최진호 이재광 노득희
12) 2세 목회 위원회

위원장 : 이승훈   서 기 : 이경원
위 원 : 박도술  주    신  주환준
13) 장학위원회

위원장 : 박성민   서 기 : 박승희
위 원 :  이광천  강승태  기영완
14) 자산관리위원회

위원장 : 이상혁   서 기 : 전우철
위 원 : 송동현  강필구  문만석
 
기타 1)  복지운영위원회

위원장 : 윤광훈   서 기 : 최대현
위 원 : 김종률  박영표 안민구 이홍근

기타 2) 역사편찬위원회

위원장 : 이대우   서 기 : 이경원
위 원 : 김석형 김요환 박병주 김용배

            이상복 한홍국 송증복 강선호 

            홍피터         

 

 
기타 3)  증경총회장단

회   장 : 박수복   총  무 : 황하균      

감   사

황하균  최대현                                  

         

 
 
(2) 의회 부서

1) 공천부

부 장이상복 서 기 : 황영송

위 원최경환 황규복 이병림 한상훈 장석면 

최진호 박도술 김종수 강재원 최재성 안신기 

박광선 이상기 류태우 이용화 전승천

2) 서무부

부 장 : 주환준  서 기 : 권순광

위 원김성식 주 신 나용호 기영완 강행성 

장병욱 전석훈 황유선 이상원 정승구 한천영 

송국원 김시온 이용은 김남태 김종민 이병현 

정민영 이현수 이양무 백승철 최우일 신재철 

김정만

3) 심리부

부 장 : 조종곤 서 기 : 황하균
실행위원 : 이의철 김병곤 김광수

위 원김창수 김병호 신현철 김주영 변국현 

차영윤 김광렬 백경종 김회창 안민구 정부상 

박병주 김정국 차학주 윤광훈 박해정 문광수 

이승훈 이대우 박승희 김요환 허정기 강필구

4) 법제부

부 장류종길 서 기 : 김동욱

실행위원곽철운 윤종훈 차광일

위 원김기동 김건오 김영수 박광원 이광호 

송평구 김용배 송증복 최대현 박정임 노명섭 

장석민 박찬구 신용하 박찬순 유영임 선현원 

문민호 

5) 교육부

부 장허천회 서 기 : 정원석

실행위원 오명헌 조인상 이철호

위 원 : 이정찬 이경원 김현석 강경석 천일웅 

이한노 안민건 최효식 봉영찬 이정석 조흥수 

김종관 박승규 오상우 장한준 우종완 이용우 

백행원 김종규 김효일 김민석 윤종근

6) 선교부

부 장 : 노득희 서 기 : 안충기

실행위원전우철 정태영 오서택

위 원윤석형 김신일 민우석 왕영춘 임인규 

조승수 박찬수 김민철 홍용표 황의정 최은호 

김영근 이재광 송동현 원유공 염동근 안선홍 

심영규 이     석 김한규 백경훈 김창완 최유민 

이인호 정동희 

7) 평신도부

부 장 : 김동권   서 기 : 송상례

실행위원장영규 권오철 김대영

위 원정예직 이종택 권다니엘 정기섭 이근택

최광열 허     번 김순학 김종호 이상혁 양명선 

이재규 박성용 오     일 최시영 이영길 이형호 

하재권 신용운 박종이 배재영 김성환

8) 복지부

부 장 : 김주동   서 기: 이귀라

실행위원박영표 장승기 구자민 최윤덕

위 원박효철 임재송 강승태 김덕수 이구연 

최청학 김용수 박성민 정명철 이정현 이순자 

안     진 최충현 김용구 김경홍 김은국 이형관 

윤선자 배진섭

9) 군선교부

부 장 : 이종길   서 기 : 이병현

실행위원 : 이규연 권다윗 신용범

위 원박성진 남성천 김승욱 윤석길 조의석 

염종열 박재호 안도환 김태근 민혁기

10) 정보통신부

부 장박종현    서 기 : 이병억

실행위원임웅순 박성용 

위 원신용석 김종률 조대희 조승활 김인태 

최성환 이중일 신태진 강윤구 노준호 이민용 

김성은 정준호 신태진 이병억 박종현 김성은 Jackie Kaohu 이근원 

 

Top